ARG Sieger ab 1957

2017 Klaus Stichnoth Matcho v. Mochauer Land DVG Katlenburg
2016 Harry Kretschmar Max v. Mochauer Land RSV2000 OG Mochau
2015 Paul Rössing Mika vom Holzhäuser Flur HSV Neundorf
2014 Anja Adolphsen Ritchy vom Diekmoor BP Hamburg
2013 Anja Adolphsen Ritchy vom Diekmoor BP Hamburg
2012 Reiner Naschke Djuke v. Steinteich SV
2011 Reiner Naschke Djuke v. Steinteich SV Uchte
2010 Tom Wolf Fritzi v. Parchimer Land PHV Hamburg
2009 Manuela Lösch Orry vom Annenhof ohne
2008 Matthias Taubel Aron vom Rusteberg OG Pawlow Gotha
2007 Dr. Helmut Raiser Finch v. Loyola SV Weende
2006 Rudi Lösch Worker v. Jürgenshof SV Hambühren
2005 Christina Weber ZZTop PHV Sarstedt
2004 H. Schniederjann Brandie v. Dulmenni SV Hannover - Engelbostel
2003 Nico Kerzinger Justin v. Pendelbach SV Dörverden
2002 Jörg Fuchs Rex PHV Misburg
2001 Rolf Timm Bronco v. Rosier Clan SV Hannover-Ricklingen
2000 Rolf Timm Bronco v. Rosier Clan SV Hannover-Ricklingen
1999 Ulrike Pock Flory v. Bickbeerholz SV Hannover-Engelbostel
1998 Peter Albrecht Drago GHSV Garbsen
1997 Karl - Heinz Hauff Jack v. weißen Brink SV Fallingbostel
1996 Karl - Heinz Hauff Jack v. weißen Brink SV Fallingbostel
1995 Karl - Heinz Hauff Jack v. weißen Brink SV Fallingbostel
1994 Karl - Heinz Hauff Jack v. weißen Brink SV Fallingbostel
1993 Klaus Pock Major v. Hambührener Ld. SV Hannover - Engelbostel
1992 Bernhard Jürgens Dina v.d. Welfengrenze SV Wolfenbüttel
1991 Karl - Heinz Hauff Eddy v.d. Allerbrücke SV Nienburg
1990 Heinrich Wömpner Lux v. Heidetal Nds. Wach- u. Schließges.
1989 Fritz Meyer Grand v. Bodelschwinger Schloß PHV Misburg
1988 H. - J. Ziaja Immo v. Stachelhaus PHV Hannover v. 1910
1987 Heinrich Wömpner Irk v. Jahresberg Nds. Wach- u. Schließges.
1986 Heinrich Wömpner Irk v. Jahresberg Nds. Wach- u. Schließges.
1985 Klaus Pock Arko v. Kupferkrug SV Hannover - Engelbostel
1984 Heinrich Wömpner Irk v. Jahresberg Nds. Wach- u. Schließges.
1983 Heinrich Wömpner Irk v. Jahresberg Nds. Wach- u. Schließges.
1982 Gottfried Dildei Dino a.d. Lessingstadt Nds. Wach- u. Schließges.
1981 Mirko Beins Hexe ( Beins ) PHV Hannover v. 1910
1980 Peter Blachnik Santos ( Blachnik ) PHV Laatzen
1979 Dieter Höpken Argus v. Odin PHV Hannover v. 1910
1978 Dieter Höpken Argus v. Odin PHV Hannover v. 1910
1977 Rafael Ramos Harras ( Ramos ) PHV Hannover - 1910
1976 Hermann Müller Chint a.d. Sudetengau SV Hannover - Mitte
1975 K.- H. Lambrecht Biggi v.d. Heinemannshöhe PHV Sarstedt
1974 Norbert Heibuch Semm Nds. Wach- u. Schließges.
1973 K. - H. Meyer - Redecker Ulf a.d. Kückstraße SV Hannover - Mitte
1972 Helmut Reimann Harras PHV Bahnpolizei Hannover
1971 Wilfried Bensch Asso a.d. Haus Gilette SVLangenhagen
1970 Horst Steinert Dux a.d. Hause Ufer Deutscher Rottweilerclub
1969 Walter Voigt Axel v.d. Hasselbieke Nds. Wach- u. Schließges.
1968 K. - H. Meyer - Redecker Ulf a.d. Kückstraße SV Hannover - Mitte
1967 Walter Voigt Arko v. Giesenthal Nds. Wach-u. Schließges.
1966 Fritz Schröder Arry v.d. Kreuzplatzhütte PHV Hannover v. 1910
1965 Walter Voigt Imme aus dem Wildgatter Nds. Wach-u. Schließges.
1964 Otto Kistner Arko ( Schulz ) PHV Bahnpolizei Hannover
1963 Fritz Schröder Arry v.d. Kreuzplatzhütte PHV Hannover v. 1910
1962 Werner Müller    
1961 Ehrhard Gühne Briska v. Schloß Richmond PHV Bahnpolizei Hannover
1960 Ehrhard Gühne Briska v. Schloß Richmond PHV Bahnpolizei Hannover
1959 Emil Schulze Hasso ( Haller ) PHV Hannover v. 1910
1958 Ehrhard Gühne Briska v. Schloß Richmond PHV Bahnpolizei Hannover
1957 Ehrhard Gühne Briska v. Schloß Richmond PHV Bahnpolizei Hannover