Unsere ARG Partner 2017

Werden auch Sie ARG Partner * Mail an: arg@arg-hannover.de

Gold Partner

Gold Partner

Bronze Partner

Bronze Partner


 

Teilnehmerliste fur den ARG Sporthund Cup in Hannover-Engelbostel am 22./23.10.2016
Hundebilder, falls vorhanden, sind verlinkt.
M1 = Mannschaftszugehörigkeit
BH- = nur Unterordnungsteil auf dem Platz

Übersicht

BH IPO 1 IPO 2 IPO 3 Mannschaften
8 3   9 8

 

Name Hund Prüfungsstufe Verein A B C ges. Platz
Andrea Piccenini Franca vom großen Ex BH- SV Hannover-Engelbostel x   x    
Ulrike Saile Nano BH- ohne x   x    
Manfred Feustel Alexa vom Lahnblick IPO 3 SV Hannover-Ricklingen          
Christiane Niedermeier Gringo schwarze Einigkeit IPO 1 RSV2000          
Martina Mühlberg Questa vom Miekenberg BH- KFT OG Hildesheimer Börde x   x    
Steve Kühne Mangou van de Pioniershof Upr 1
M8
SV Hannover-Ricklingen x   x    
Lukas Jeß Foxi von M-Buri Spr 1
M8
SV Hannover-Ricklingen x x      
Oliver Münch Pandora vom Grenzlager BH- PHSV Sehnde x   x    
Petra Kretzschmar Merry vom Mochauer Land IPO 3 RSV2000          
Harry Kretzschmar  Max vom Mochauer Land IPO 3 RSV2000          
Klaus Stichnoth Matcho vom Mochauer Land IPO 3 RSV2000          
Steve Kühne Cooper van de Pioniershof BH- SV Hannover-Ricklingen x   x    
Detlef Bölter Boston v. Full House

Spr 1
M7

SV Hannover-Ricklingen x x      
Ina Münkel-Westphal Raila Airport Hannover Upr 2
M7
SV Hannover-Ricklingen x   x    
Susanne Rosenau Elio v. Lahberg BH- SV Hannover-Ricklingen x   x    
Sarah Kaiser SantanasAngels el Patron IPO 1 SV Wathlingen          
 Alexander Specken Argo von Asega Spr 3
M6
SVGH Brake x x      
Marko Axmann Billie vom Haus Mecki Upr 3
M6
SVGH Brake x   x    
Hannah Schmitz Zito vom Greifenring Spr 3
M5
SVGH Brake x x      
Andrea Tibo  Iloxx avec Esprit Upr 3
M5
SVGH Brake x   x    
Reiner Naschke Debby v. Eisernen Kreuz IPO 3 SV Wietingsmoor          
 Andreas Juschka Fay of-ja-mes le`mon IPO 3 ohne          
Leon Wontorra Elektra v. Münzspiel BH- OG Hannover-Ricklingen x   x    
Peter Landig Fiete v. Zapfenpflücker IPO 3 SV Soltau-Land          
Veronika Hauff Grisu v. Zapfenpflücker IPO 3 SV Bad Bodenteich          
Ralf Runge Koby v. Luberg IPO 3 SV Delligsen          
Gregor Kaschinski Oona vom Patiala IPO 3 ohne          
Beate Sprenger  Indira Gandhi du Jardin du Malezy Upr 2
M2
SV Wathlingen x   x    
Beate Sprenger Fizzy du Hameau de Valbonne

Spr 2
M2

SV Wathlingen x x      
Ann-Christine Wegner Iphone vom Zabelstein Upr 1
M1
SV Burgdorf x   x    
 Artur Matern Ive van Blutsenhof Spr 3
M1
SV Burgdorf x x      
St. Töpfer Enyo Sassenburger Land BH- PSK Hannover x   x    
Silke Töpfer Balou BH- PSK Hannover x   x    
Heike Buchholz  Ayala von der Edermündung Upr 1
M3
SV Burgdorf x   x    
Byanca Hoff Fietje vom Zapfenpflücker Spr 3
M3
SV Burgdorf x x      
Uwe Junker Quonner v. Haus Heldmann IPO 1 SV Hannover-Ricklingen          
Claudia Posner Boss Hoss du Baudet Rouge

Upr 1
M4

SV Hannover-Ricklingen x   x    
Uwe Junker Emma Spr 1
M4
SV Hannover-Ricklingen x x      

 

Aktuell sind 34 Gäste und keine Mitglieder online

Informationen zum

NHundG

Hier klicken

 

Zum Seitenanfang